Unverbindliche Anfrage

    Bitte alle mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

    Reisedaten



    Sollten Sie mehrere Einheiten benötigen, bitte in der Anfrage darauf hinweisen.

    Ihre Anfrage

    Bitte alle mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

    Schlosshotel Mondsee

    Mondsee am Mondsee, Oberösterreich, Österreich
    Kontaktieren Sie uns
    Anreise
    Abreise:
    Zimmer

    Urlaub mit Schlossfeeling


    Architektur aus mehreren Jahrhunderten: Ein eindrucksvolles Ambiente bietet das mitten in Mondsee gelegene Schlosshotel. Hier findet man Erholung in einem der 60  Zimmer in 5 Kategorien und zusätzlich 4 exklusive Suiten. Unsere Standard Doppelzimmer, die modern eingerichteten Superior Doppelzimmer, unsere Familienzimmer, Junior Suiten und Event Duplex Suiten vermitteln auch im Urlaub oder bei Ihrer Geschäftsreise das Gefühl von „Zuhause“. Ein stilvolles Wohnerlebnis mit viel Raum für Privatsphäre. Moderne Ausstattung kombiniert mit einer historischen Note schaffen eine Atmosphäre des Wohlfühlens. Für ein noch exklusiveres Wohnvergnügen buchen Sie eine unserer vier Suiten mit den klingenden Namen Almeida, Odilo, Fürstin Wrede und Mondsee. Lassen Sie den Tag hier gemütlich ausklingen – vielleicht mit einer guten Flasche Wein aus unserer Vinothek.
    Um sich kulinarisch verwöhnen zu lassen muss man das Schloss noch nicht mal verlassen. Das Restaurant Culinaro bietet mit regionalen Köstlichkeiten aus dem Alpe-Adria Raum im Rahmen einer Verwöhn-Halbpension alles was das Herz des Gourmets höher schlagen lässt. Das á la carte Wirtshaus Schlossbräu, welches mit österreichischen Klassikern punktet, bringt Feinschmecker zum Schwärmen. Die Castello Bar und Lounge des Schlosshotels mit seiner exklusiven Weinkarte, den besten Cocktails der Region und Köstlichkeiten für den kleinen Hunger zwischendurch ist die „Cherry on Top“ nach einem entspannten Tag am Mondsee.

    Standard Doppelzimmer

    ©
    © Schlosshotel
    ©
    © Schlosshotel

    Die ca. 30 m² unserer Standard Doppelzimmer bieten ausreichend Platz für ein großzügiges Schlafzimmer mit Flat-TV und Badezimmer.  Diese Zimmer sind nur zum Teil renoviert und deshalb günstiger als unsere Superior Doppelzimmer. Trotzdem bieten sie alles für einen gemütlichen Aufenthalt in Mondsee.  Alle unsere Zimmer sind Nichtraucher Zimmer und verfügen über einen Flat-TV, eine Minibar, ein Telefon, einen Safe und ein Gäste-Tablet. Kostenloses WLAN im gesamten Hotel versteht sich von selbst.



    • Größe: 30m²
    • Räume (gesamt): 1
    Räume
    • Bad
    • WC
    Informationen und Service
    • Bad und WC getrennt
    • klimatisiert
    • Leihbademantel
    • Nichtraucher
    Ausstattung
    • Fön
    • Minibar
    • Safe / Tresor
    • Schreibtisch
    Technik
    • TV
    • W-Lan
    Sonstige Ausstattung

    teilweise klimatisiert


    Superior Doppelzimmer

    ©
    © Event Duplex Suite
    ©
    © Schlosshotel
    ©
    © Schlosshotel
    ©
    © Schlosshotel

    Unsere Superior Doppelzimmer sind mind. 30 m² groß und verfügen über ein großzügiges Schlafzimmer mit Flachbild-TV–Gerät und ein Bad. In unseren Superior Doppelzimmern lässt es sich richtig gut aushalten. Moderne Ausstattung stilvoll kombiniert mit einer historischen Note schaffen eine Atmosphäre des Wohlfühlens. Alle Annehmlichkeiten eines guten Hotelzimmers finden sich hier wieder: moderne Einrichtung in zeitlosem Design, warme Farben, eine einladende Sitzgelegenheit und ein Badezimmer mit Dusche oder Badewanne. Ein Zimmer mit jeglichem Komfort, wie man es sich auf Reisen nur wünschen kann. Einfach super(ior). Alle unsere Zimmer sind Nichtraucher Zimmer und verfügen über einen Flat-TV, eine Minibar, ein Telefon, einen Safe und ein Gäste-Tablet. Kostenloses WLAN im gesamten Hotel versteht sich von selbst.



    • Größe: 30m²
    • Räume (gesamt): 1
    Räume
    • Bad
    • WC
    Informationen und Service
    • Bad und WC getrennt
    • klimatisiert
    • Leihbademantel
    • Nichtraucher
    Ausstattung
    • Fön
    • Minibar
    • Safe / Tresor
    • Schreibtisch
    Technik
    • TV
    • W-Lan
    Sonstige Ausstattung

    teilweise klimatisiert

    Junior Suite

    ©
    © Event Duplex Suite
    ©
    © Event Duplex Suite

    Moderne trifft Geschichte. Mit ca. 40-60 m² auf teils zwei Etagen versprechen unsere Junior Suiten ein außerordentliches Raumangebot. Ein großzügiger Schlafbereich und ein gemütlicher Wohnbereich mit Sitzgelegenheit und Flat-TV. Ein Schreibtisch für komfortables Arbeiten, Lesen und Schreiben. Ein modernes Badezimmer mit Badewanne oder Dusche und ein separates WC. Moderne Materialien und Ausstattung stilvoll kombiniert mit historischen Details. Eben alles, um es richtig gemütlich zu haben. 



    • Größe: 50m²
    • Räume (gesamt): 2
    Räume
    • Bad
    • WC
    Informationen und Service
    • Bad und WC getrennt
    • klimatisiert
    • Leihbademantel
    • Nichtraucher
    Ausstattung
    • Fön
    • Minibar
    • Safe / Tresor
    • Schreibtisch
    Technik
    • TV
    • Radio
    • Telefon
    • W-Lan
    Sonstige Ausstattung

    teilweise klimatisiert

    Event Duplex Suite

    ©
    © Schlosshotel
    ©
    © Schlosshotel
    ©
    © Schloss Mondsee
    modernes Badezimmer mit Dusche und Waschbecken
    ©
    © Schlosshotel

    Zusammen und doch jeder für sich: In unseren ca. 60m² großen Duplex Suiten erwarten Sie zwei komplett getrennte Wohneinheiten auf zwei Etagen, mit je einem Flat-TV, Badezimmer mit Badewanne oder Dusche und WC - verbunden druch einen gemeinsamen Eingang und Vorraum. Flexibel im wahrsten Sinne des Wortes: Diese Suiten können als 2 Einzelzimmer (Belegung 2 Personen), als 2 Doppelzimmer (Belegung 4 Personen) oder als 1 Doppel- und 1 Einzelzimmer (Belegung 3 Personen) gebucht werden. Für einen Aufenthalt mit Freunden sind unsere Duplex Suiten mindestens genauso gut geeignet wie für Familien oder Berufskollegen.




    • Größe: 60m²
    • Räume (gesamt): 2
    Räume
    • Bad
    • WC
    Informationen und Service
    • Bad und WC getrennt
    • klimatisiert
    • Leihbademantel
    • Nichtraucher
    Ausstattung
    • Dusche
    • Fön
    • Minibar
    • Safe / Tresor
    • Schreibtisch
    Technik
    • TV
    • Telefon
    • W-Lan
    Sonstige Ausstattung

    teilweise klimatisiert


    Familienzimmer

    ©
    © Schlosshotel
    ©
    © Schlosshotel Mondsee
    ©
    © Schlosshotel

    Was für ein großes Vergnügen es doch ist, die schönsten Tage im Jahr mit seinen Liebsten zu verbringen. Unsere ca. 60 m² Familienzimmer sind maßgeschneidert auf die Bedürfnisse von Familien oder Gruppen bis zu 4 Personen. Sie bestehen aus zwei Bereichen: Ein Doppelzimmer mit Doppelbett und ein separater Schlafbereich mit einem oder zwei Betten. Ein gemeinsames Badezimmer und separates WC machen dieses Wohnvergnügen komplett. Alle unsere Zimmer sind Nichtraucher Zimmer und verfügen über einen Flat-TV, eine Minibar, ein Telefon, einen Safe und ein Gäste-Tablet. Kostenloses WLAN im gesamten Hotel versteht sich von selbst.



    • Größe: 60m²
    • Räume (gesamt): 2
    Räume
    • Bad
    • WC
    Informationen und Service
    • Bad und WC getrennt
    • klimatisiert
    • Leihbademantel
    • Nichtraucher
    Ausstattung
    • Dusche
    • Fön
    • Minibar
    • Safe / Tresor
    • Schreibtisch
    Technik
    • TV
    • Telefon
    • W-Lan
    Sonstige Ausstattung

    teilweise klimatisiert


    Suite Almeida

    ©
    © Schlosshotel
    ©
    © Schlosshotel

    Die Suite wurde benannt nach der Familie Almeida, der letzten gräflichen Eigentümerfamilie des Schloss Mondsee. Die ca. 70 m² umfassen einen großzügigen Vorraum, ein geräumiges Badezimmer mit Badewanne und separatem WC sowie einen Wohn/Schlafbereich. Wohnen wie Graf und Gräfin. Alle unsere Zimmer sind Nichtraucher Zimmer und verfügen über einen Flat-TV, eine Minibar, ein Telefon, einen Safe und ein Gäste-Tablet. Kostenloses WLAN im gesamten Hotel versteht sich von selbst.



    • Größe: 50m²
    • Räume (gesamt): 2
    Räume
    • Bad
    • WC
    Informationen und Service
    • Bad und WC getrennt
    • klimatisiert
    • Leihbademantel
    • Nichtraucher
    Ausstattung
    • Fön
    • Minibar
    • Safe / Tresor
    • Schreibtisch
    Technik
    • TV
    • Radio
    • Telefon
    • W-Lan
    Sonstige Ausstattung

    teilweise klimatisiert


    Suite Fürstin Wrede

    Neu ab 2021! Bei unserer neuen Suite Ignatia von Wrede haben wir auf 100 m² an nichts gespart, weder an Fläche noch an modernem Interieur und schon gar nicht an der Liebe zum Detail.  Großzügigkeit und Extravaganz finden in dieser Suite ihre Vollendung. Das 70 m² große Hauptschlafzimmer mit Wohnbereich und separatem Badezimmer besticht mit einem 2 Meter großen Flat-Screen und ist auch für kleinere Meetings und ungestörte Besprechungen geeignet. Angeschlossen an den ersten Wohn-Schlafraum ist ein weiteres Doppelzimmer mit separatem Bad und eigenem Eingang. Auch dieses Doppelzimmer ist selbstverständlich mit einem Flat-TV ausgestattet.  Die Suite Ignatia von Wrede eignet sich auch ideal als Hochzeits-Suite. Direkt neben dem Standesamt finden Sie ausreichend Platz für die Vorbereitungen zu Ihrer Traumhochzeit. Der Blick aus dem Fenster auf den gesamten Marktplatz, die Basilika und das Bergpanorama bietet pure Inspiration. Fotos unserer neuen Suite finden Sie in Kürze auf www.schlossmondsee.at Alle unsere Zimmer sind Nichtraucher Zimmer und verfügen über einen Flat-TV, eine Minibar, ein Telefon, einen Safe und ein Gäste-Tablet. Kostenloses WLAN im gesamten Hotel versteht sich von selbst.

    • Größe: 100m²
    Technik
    • TV
    • W-Lan

    Suite Mondsee

    ©
    © Schlosshotel
    ©
    © Schlosshotel

    Verschwenderisch viel Platz mit getrenntem Wohn- und Schlafzimmer auf 85 m² bietet unsere Suite Mondsee, da könnte man sogar ein Tänzchen wagen. Für ein Meeting mit Berufskollegen oder Geschäftspartnern eignet sich der Wohnbereich dieser Suite ebenfalls hervorragend. Wer sich umschaut, entdeckt liebevolle Details wie unseren Kronleuchter mitten im Raum sowie einen Kachelofen. Dazu gesellt sich je ein großer moderner Flat-TV im Wohn- und im Schlafbereich, ein geräumiges Badezimmer mit Badewanne und ein separates WC. Alle unsere Zimmer sind Nichtraucher Zimmer und verfügen über einen Flat-TV, eine Minibar, ein Telefon, einen Safe und ein Gäste-Tablet. Kostenloses WLAN im gesamten Hotel versteht sich von selbst.



    • Größe: 50m²
    • Räume (gesamt): 2
    Räume
    • Bad
    • WC
    Informationen und Service
    • Bad und WC getrennt
    • klimatisiert
    • Leihbademantel
    • Nichtraucher
    Ausstattung
    • Fön
    • Minibar
    • Safe / Tresor
    • Schreibtisch
    Technik
    • TV
    • Radio
    • Telefon
    • W-Lan
    Sonstige Ausstattung

    teilweise klimatisiert


    Suite Odilo

    ©
    © Schlosshotel
    ©
    © Schlosshotel

    Die Suite wurde benannt nach der Familie Almeida, der letzten gräflichen Eigentümerfamilie des Schloss Mondsee. Die ca. 70 m² umfassen einen großzügigen Vorraum, ein geräumiges Badezimmer mit Badewanne und separatem WC sowie einen Wohn/Schlafbereich. Wohnen wie Graf und Gräfin. Alle unsere Zimmer sind Nichtraucher Zimmer und verfügen über einen Flat-TV, eine Minibar, ein Telefon, einen Safe und ein Gäste-Tablet. Kostenloses WLAN im gesamten Hotel versteht sich von selbst.



    • Größe: 50m²
    • Räume (gesamt): 2
    Räume
    • Bad
    • WC
    Informationen und Service
    • Bad und WC getrennt
    • klimatisiert
    • Leihbademantel
    • Nichtraucher
    Ausstattung
    • Fön
    • Minibar
    • Safe / Tresor
    • Schreibtisch
    Technik
    • TV
    • Radio
    • Telefon
    • W-Lan
    Sonstige Ausstattung

    teilweise klimatisiert

    Anzahl Zimmer/Betten, Maximalbelegung
    • Anzahl der Zimmer: 67
    • Anzahl der Betten: 200
    Anzahl der Zimmer je Zimmertyp
    • Doppelzimmer: 40
    • Junior Suite: 22
    • Suite: 5
    Zimmer Informationen
    • Klimaanlage
    • Zimmer mit Verbindungstür
    Sonstige Informationen

    teilweise mit Klimaanlage

    Zimmer Ausstattung
    • Bad
    • Bad und WC getrennt
    • Badewanne
    • Dusche
    • Fön
    • Kabel-TV
    • Leihbademantel
    • Minibar
    • Radio
    • Schreibtisch
    • Telefon
    • TV
    • WC
    • W-Lan
    • Zimmersafe, -tresor
    allgemeine Ausstattung
    • Bibliothek / Leseraum
    • Garten
    • Liegewiese
    • Lift
    • Safe / Tresor
    • Schuhputzmaschine
    • W-LAN (kostenlos)
    • WC-Anlage
    Sonstige Ausstattung

    Zimmer mit Verbindungstür
    2-stöckige Zimmer
    Zimmer mit 2 Schlaf- und Badezimmern
    Apartments mit Küche
    Nichtraucherzimmer

    - allergikerfreundlich
    - Tagungsausstattung
    - Sitzecke im Garten
    - Tiefgarage
    - Urlaub in historischen Gebäuden

    Gastronomie
    • Bar (Nichtraucherbereich vorhanden )
    • Frühstücksraum (Nichtraucherbereich vorhanden )
    • Restaurant (Nichtraucherbereich vorhanden )
    • Gastgarten / Terrasse
    Sonstiges zur Gastronomie

    - Vinothek/Weinkeller
    - Schlossbräu Wirtshaus

    Kinder
    • Hochstuhl
    • Kinderbett / Gitterbett
    Wellness-Ausstattung
    • Fitnessraum
    • Hallenbad
    • Infrarotkabine
    • Massage
    • Sauna
    sonstige Wellnessausstattung

    Gewölbe-Hallenbad, Finnische Sauna, Biosauna, Infrarotkabine, Fitnessbereich

    Informationen
    • Anzahl Seminarraum/-räume: 14
    • größter Seminarraum: 380m²
    • größter Seminarraum: 500 Personen
    Veranstaltungszentrum - kostenlose technische Ausstattung
    • Standard-Technik
    • W-Lan
    Technische Ausstattung

    Standardtechnik, ISDN-Anschluss, Internet Anschluss, Laserpointer, Beamer, Ton- und Beschallungsanlage, Mikrofon, TV/Videorecorder, Flipchart, Podium / Rednerpult, Telefon, Kopiergerät, Fax, Moderatorenkoffer, Pinnwände, Diaprojektor

    Veranstaltungszentrum - kostenpflichtige technische Ausstattung

    Weitere Geräte können auf Anfrage jederzeit angemietet werden.

    • Bürodienste
    • Gepäckaufbewahrung
    • Radverleih
    • Weckservice
    • Zimmerservice
    • Halbpension
    • Abendessen
    • Frühstück
    • Frühstücksbuffet
    • Mittagessen
    Sonstiges zur Verpflegung

    regionale Küche

    Seehöhe

    481 m

    Lagebeschreibung

    Im Ortszentrum von Mondsee direkt neben der weltbekannten Basilika und nur wenige Minuten vom See gelgegen.

    Entfernungen (in km)
    • Bahnhof: 29 km
    • Flughafen: 34 km
    • Autobahnabfahrt: 1 km
    • Busparkplatz: 0,5 km
    • Busstation: 0,5 km
    • Schiffsanlegestelle: 0,5 km
    • Schwimmbad: direkt gelegen
    • See: 0,5 km
    • Loipe: 3 km
    • Restaurant: direkt gelegen
    • Einkaufsmöglichkeit: direkt gelegen
    • Skilift: 35 km
    Erreichbarkeit / Anreise

    Fahren Sie auf der A1 Westautobahn von Westen kommend in Richtung Linz, Wien und von Osten kommend in Richtung Salzburg.
    Verlassen Sie die A1 an der Anschlussstelle Mondsee und fahren auf die Mondsee Bundesstraße B154.
    Biegen Sie am Kreisverkehr links ab (3. Ausfahrt). Folgen Sie dem Straßenverlauf und biegen Sie am Ende der Straße links in Richtung Schloss ab. Sie fahren nun durch eine Toreinfahrt und blicken geradeaus direkt auf das Schloss.
    Der nächstgelegene Bahnhof befindet sich in der Stadt Salzburg. Vom Bahnhof Salzburg fahren in regelmäßigen Abständen Busse nach Mondsee.
    Der internationale Flughafen W.A. Mozart in Salzburg befindet sich nahe der Stadt Salzburg und ist in ca. 30 Minuten mit dem Auto erreichbar.

    Routenplaner

    Parken
    • Garagen-Parkplätze: 70
    • Busparkplätze: 3
    Parkgebühren

    € 10,00/Tag in der Hotelgarage, € 15,00/Tag in der Hotelgarage mit E-Ladestation

    Anreise mit öffentlichen Verkehrsmitteln
    Routenplaner für individuelle Anreise

    ganzjährig

    Anzahl der Sterne laut Wirtschaftskammer

    4 Sterne


    Preise
    • Einzelzimmer: ab € 129,00 (pro Person/Nacht)
    Allgemeine Preisinformation

    Einzelzimmer   ab € 129,00 / Nacht
    Doppelzimmer ab € 169,00 / Nacht
    Familiensuite für 4 Personen ab € 270,00 
    Familiensuite für 3 Personen ab € 240,00

    Aufpreis für HP: ab € 38,00 pro Person

    Info Ortstaxe





    Ortstaxe

    € 2,00

    Stornobedingungen

    österreichische Hotelvertragsbedingungen

    Zahlungs-Möglichkeiten
    Debit- und Kreditkarten
    Bankomatkarte
    Mastercard
    Visa
    Sonstige Zahlungsmöglichkeiten
    Barzahlung
    Überweisung
    Ermäßigungen (Alter/Gruppen)
    • Kinder
    • Austria sales
    • Convention Bureau OÖ
    • ÖHV - Österreichische Hoteliervereinigung
    • Genussland OÖ
    • KultiWirt
    Sonstige Kooperationen und Mitgliedschaften

    Goldenes Flipchart: 2008/2009

    • Für Gruppen geeignet
    • Kinderwagentauglich
    • Haustiere erlaubt
    • Für Alleinreisende geeignet
    • Familientauglich
    • Für Geschäftsreisende geeignet
    • Für Seminare geeignet
    • Mit Freunden geeignet
    • Zu Zweit geeignet
    • Mit Kind geeignet
    • Nichtraucher Zimmer/-Wohnung vorhanden
    Saison
    • Frühling
    • Sommer
    • Herbst
    • Winter
    Sonstige besondere Eignungen

    Bestens geeignet für Seminare, Tagungen, Kongresse, Hochzeiten, Jubiläen und sonstige Großveranstaltungen.

    Für Informationen beim Kontakt anfragen.

    Zugang
    • Zugang ebenerdig
    Sonstige Informationen
    • Gangbreite (mind. 150cm)
    • Türbreite (mind. 80cm)
    • Lift ist stufen- und schwellenlos erreichbar
    • Begleitperson erforderlich
    • Eingang ins Gebäude
    • Restaurant / Café
    • Behindertengerechte WC-Anlage
    • Gesellschafts- und Seminarräume
    • Außenanlagen

    Raumdetails

    Raumname Fläche Kino Parlament U-Form Gala Cocktail Etage
    Almeida 402119142430
    Drachenwand 100100602664801
    Festsaal 380400200802404002
    Gewölbe I+II 17090802
    Prunkraum I+II 6851242250701
    Säulenhalle I 340200230
    Säulenhalle II 35015080200200
    Schatzkammer 8060303060802
    Tagungssaal 1101005032801002
    KinoSeminarraum-Bestuhlung Theater
    ParlamentSeminarraum-Bestuhlung Parlament
    U-FormSeminarraum-Bestuhlung U-Form
    GalaSeminarraum-Bestuhlung Gala
    CocktailSeminarraum-Bestuhlung Cocktail

    Almeida

    Lage: im Haus

    technische Ausstattung
    • CD-Player
    • Video
    Sonstige Ausstattung Flip-Chart Leinwand Diaprojektor Pinnwand TV-Monitor Overhead-Projektor Video-Beamer Moderatorenkoffer
    ©
    © Schloss Mondsee
    alter Holzboden, Tisch mit Stühle, Teppich, Couch, alter Kachelofen im Hintergrund

    Drachenwand

    Lage: im Haus

    Extras
    • Tageslicht
    • Verdunkelung
    technische Ausstattung
    • Nichtraucher
    • CD-Player
    • DVD-Player
    • TV
    • Internetanschluss
    • Radio
    • Telefon
    • Video
    Sonstige Ausstattung Flip-Chart Leinwand Diaprojektor Pinnwand TV-Monitor Overhead-Projektor Video-Beamer Moderatorenkoffer
    ©
    © Schloss Mondsee
    Holzboden, Teppich, Tische und Stühle, Viele Bilder hängen an der Wand, große Fenster im Hintergrund

    Festsaal

    Lage: im Haus

    Extras
    • klimatisiert
    • Tageslicht
    • Verdunkelung
    technische Ausstattung
    • CD-Player
    • Video
    Sonstige Ausstattung Flip-Chart Leinwand Diaprojektor Pinnwand TV-Monitor Overhead-Projektor Video-Beamer Moderatorenkoffer
    ©
    © Schloss Mondsee
    Festsaal - festlich gedeckte Tische, Stühle mit Hussen, im Vordergrund die Bühne mit einer Leinwand

    Gewölbe I+II

    Lage: im Haus

    Extras
    • Tageslicht
    • Verdunkelung
    technische Ausstattung
    • CD-Player
    • Video
    Sonstige Ausstattung Flip-Chart Leinwand Diaprojektor Pinnwand TV-Monitor Overhead-Projektor Video-Beamer Moderatorenkoffer

    Prunkraum I+II

    Lage: im Haus

    Extras
    • Tageslicht
    • Verdunkelung
    technische Ausstattung
    • CD-Player
    • Video
    Sonstige Ausstattung Flip-Chart Leinwand Diaprojektor Pinnwand TV-Monitor Overhead-Projektor Video-Beamer Moderatorenkoffer
    ©
    © Schloss Mondsee
    Holzboden, Teppich, Tische und Stühle, Sofa, große Fenster im Hintergrund und eine alte Vitrine
    ©
    © Schloss Mondsee
    Prunkraum mit große Gemälde an der Wand, alte Kommode, großer Teppich

    Säulenhalle I

    Lage: im Haus

    Extras
    • Tageslicht
    technische Ausstattung
    • CD-Player
    • Video
    Sonstige Ausstattung Flip-Chart Leinwand Diaprojektor Pinnwand TV-Monitor Overhead-Projektor Video-Beamer Moderatorenkoffer
    ©
    © Schloss Mondsee
    Hall with pillards
    ©
    © Schloss Mondsee
    Halle mit Säulen, seitlich kleine Fenster

    Säulenhalle II

    Lage: im Haus

    Extras
    • Tageslicht
    technische Ausstattung
    • CD-Player
    • Video
    Sonstige Ausstattung Flip-Chart Leinwand Diaprojektor Pinnwand TV-Monitor Overhead-Projektor Video-Beamer Moderatorenkoffer

    Schatzkammer

    Lage: im Haus

    Extras
    • Tageslicht
    • Verdunkelung
    technische Ausstattung
    • CD-Player
    • Video
    Sonstige Ausstattung Flip-Chart Leinwand Diaprojektor Pinnwand TV-Monitor Overhead-Projektor Video-Beamer Moderatorenkoffer

    Tagungssaal

    Lage: im Haus

    Extras
    • klimatisiert
    • Tageslicht
    • Verdunkelung
    technische Ausstattung
    • CD-Player
    • Video
    Sonstige Ausstattung Flip-Chart Leinwand Diaprojektor Pinnwand TV-Monitor Overhead-Projektor Video-Beamer Moderatorenkoffer

    Raumdetails

    Raumname Fläche
    Schlossgarten 400

    Schlossgarten

    Lage: im Freien

    Kontakt & Service


    Schlosshotel Mondsee

    Schlosshof 1a
    5310 Mondsee am Mondsee

    +43 6232 5001
    +43 6232 5001 - 22
    info@schlossmondsee.at
    www.schlossmondsee.at
    http://www.schlossmondsee.at

    Ansprechperson
    Herr Gerald Kienesberger
    Schlosshotel Mondsee GmbH
    Schlosshof 1a
    5310 Mondsee am Mondsee

    +43 6232 5001
    +43 6232 5100
    +43 6232 5001 - 22
    info@schlossmondsee.at
    www.schlossmondsee.at

    Rechtliche Kontaktdaten

    AT-5310 Mondsee am Mondsee

    Wir sprechen folgende Sprachen

    Deutsch
    Englisch

    powered by TOURDATA