Unverbindliche Anfrage

    Bitte alle mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

    Reisedaten



    Sollten Sie mehrere Einheiten benötigen, bitte in der Anfrage darauf hinweisen.

    Ihre Anfrage

    Bitte alle mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

    Messe Wels GmbH

    Wels, Oberösterreich, Österreich
    Kontaktieren Sie uns
    Anreise
    Abreise:
    Zimmer

    Herzlich Willkommen in der Messe WELS!!

    Die Messe Wels, im Zentrum von Österreich gelegen, mit optimaler Verkehrsanbindung an alle Hauptverbindungsstrecken, bietet 15 Hallen mit insgesamt 62.832 m² Hallen- und 95.212 m² Freifläche.

    Das Messezentrum NEU ist der ideale Rahmen für Kongresse, Firmenevents, Gala-Abende und Messen von 50 bis 5.000 Personen.

    Tagungs- und Kongressräume mit moderner Veranstaltungstechnik sowie gehobene Gastronomie ergänzen das Angebot und schaffen das passende Ambiente für Begegnung. Mit bis zu 16 m nutzbarer Raumhöhe bietet z. B. die Messehalle 20 selbst größten Exponaten und ausgefallensten Veranstaltungsideen Platz.

    Seit über 130 Jahren planen und organisieren wir hochkarätige internationale Messen, Events und Kongressen - Nutzen Sie diese Erfahrung! Wir garantieren Ihnen eine perfekte Umsetzung Ihrer individuellen Vorstellungen.




    Informationen
    • größter Seminarraum: 2700m²
    • ohne Verpflegung
    Erreichbarkeit / Anreise

    Im Zentrum von Österreich gelegen, mit Verkehrsanbindung an alle Hauptverbindungsstrecken, ist Wels aus ganz Mitteleuropa ideal erreichbar.

    Anschrift: Messe Wels GmbH, Messeplatz 1, A-4600 Wels
    Für ältere Navigationsgeräte bitte die Maria-Theresia-Straße angeben!

    Parken
    • Parkplätze: 1500
    Anreise mit öffentlichen Verkehrsmitteln
    Routenplaner für individuelle Anreise

    Montag bis Donnerstag, 08.00 bis 12.00 Uhr, 13.00 bis 17.00 Uhr
    Freitag, 08.00 bis 12.30 Uhr

    Tel. +43 (7242) 9392-0
    Fax +43 (7242) 9392-66451

    mailto office@messe-wels.at
    Internet www.messe-wels.at

    Während Messeveranstaltungen auch außerhalb Öffnungszeiten erreichbar.
     

    Allgemeine Preisinformation

    Montag bis Donnerstag, 08.00 bis 12.00 Uhr, 13.00 bis 17.00 Uhr
    Freitag, 08.00 bis 12.30 Uhr

    Tel. +43 (7242) 9392-0
    Fax +43 (7242) 9392-66451

    mailto office@messe-wels.at
    Internet www.messe-wels.at

    Während Messeveranstaltungen auch außerhalb Öffnungszeiten erreichbar.
     

    Ortstaxe

    € 2,00

    • Austrian Convention Bureau
    • Convention Bureau OÖ
    • Für Gruppen geeignet
    • Für Schulklassen geeignet
    • Kinderwagentauglich
    • Für Jugendliche geeignet
    • Für Senioren geeignet
    • Für Alleinreisende geeignet
    • Familientauglich
    • Für Geschäftsreisende geeignet
    • Für Seminare geeignet
    • Mit Freunden geeignet
    • Zu Zweit geeignet
    • Mit Kind geeignet
    Saison
    • Frühling
    • Sommer
    • Herbst
    • Winter

    Für Informationen beim Kontakt anfragen.

    Zugang
    • Zugang ebenerdig
    Sonstige Informationen
    • Eingang ins Gebäude
    • Restaurant / Café
    • Gesellschafts- und Seminarräume
    • Außenanlagen

    Raumdetails

    Raumname Fläche Kino Parlament U-Form Gala Cocktail Raumhöhe m Etage
    Europacenter Foyer 700350450
    Europacenter Saal Berlin 167110845410490
    Europacenter Saal Berlin 167110845410490
    Europacenter Saal Europa (Paris+Berlin+London) 623600300400500
    Europacenter Saal London 140110665410490
    Europacenter Saal Paris 316280120210250
    Europacenter Säle Berlin + London 307250150210200
    Europacenter Säle Paris + Berlin 483500200320450
    Mesezentrum Wels | Halle 21 Sektor A 100067036042010
    Mesezentrum Wels | Halle 21 Sektor B 1850123066078010
    Messezentrum Wels | Halle 20 Sektor A+B 2700210096011401800
    Messezentrum Wels | Halle 20 Sektor B 1800120064076012007
    Seminarraum 21.1. 555025251
    Seminarraum 21.2 11310050501
    Seminarraum 21.3 555025251
    Tagungszentrum Raum 1 11510050566470
    Tagungszentrum Raum 1+2 23020010068128140
    Tagungszentrum Raum 2 11510050566470
    Tagungszentrum Raum 3 574024183240
    KinoSeminarraum-Bestuhlung Theater
    ParlamentSeminarraum-Bestuhlung Parlament
    U-FormSeminarraum-Bestuhlung U-Form
    GalaSeminarraum-Bestuhlung Gala
    CocktailSeminarraum-Bestuhlung Cocktail

    Europacenter Foyer

    Extras
    • klimatisiert
    • Tageslicht

    Europacenter Saal Berlin

    Lage: im Haus

    Extras
    • klimatisiert
    • Verdunkelung

    Europacenter Saal Berlin

    Lage: im Haus

    Extras
    • klimatisiert
    • Verdunkelung

    Europacenter Saal Europa (Paris+Berlin+London)

    Lage: im Haus

    Extras
    • klimatisiert
    • Verdunkelung

    Europacenter Saal London

    Extras
    • klimatisiert
    • Verdunkelung

    Europacenter Saal Paris

    Lage: im Haus

    Extras
    • klimatisiert
    • Verdunkelung

    Europacenter Säle Berlin + London

    Lage: im Haus

    Extras
    • klimatisiert
    • Verdunkelung

    Europacenter Säle Paris + Berlin

    Lage: im Haus

    Extras
    • klimatisiert
    • Verdunkelung

    Mesezentrum Wels | Halle 21 Sektor A

    Lage: im Haus

    Extras
    • klimatisiert
    • Tageslicht
    • Verdunkelung
    technische Ausstattung
    • barrierefrei
    ©
    © Messe Wels

    Mesezentrum Wels | Halle 21 Sektor B

    Lage: im Haus

    Extras
    • klimatisiert
    • Tageslicht
    • Verdunkelung
    technische Ausstattung
    • barrierefrei
    ©
    © Messe Wels

    Messezentrum Wels | Halle 20 Sektor A+B

    Lage: im Haus

    Extras
    • klimatisiert
    • Tageslicht
    • Verdunkelung
    technische Ausstattung
    • barrierefrei

    Messezentrum Wels | Halle 20 Sektor B

    Lage: im Haus

    Extras
    • klimatisiert
    • Tageslicht
    • Verdunkelung
    ©
    © Messe Wels

    Seminarraum 21.1.

    Lage: im Haus

    Extras
    • klimatisiert
    • Tageslicht
    • Verdunkelung
    technische Ausstattung
    • barrierefrei
    • TV
    • Internetanschluss

    Seminarraum 21.2

    Lage: im Haus

    Extras
    • klimatisiert
    • Tageslicht
    • Verdunkelung
    technische Ausstattung
    • barrierefrei
    • Internetanschluss
    • Video

    Seminarraum 21.3

    Lage: im Haus

    Extras
    • klimatisiert
    • Tageslicht
    • Verdunkelung
    technische Ausstattung
    • barrierefrei
    • TV
    • Internetanschluss

    Tagungszentrum Raum 1

    Lage: im Haus

    Extras
    • klimatisiert
    • Tageslicht
    • Verdunkelung

    Tagungszentrum Raum 1+2

    Lage: im Haus

    Extras
    • klimatisiert
    • Tageslicht
    • Verdunkelung
    technische Ausstattung
    • barrierefrei
    ©
    © Messe Wels

    Tagungszentrum Raum 2

    Lage: im Haus

    Extras
    • klimatisiert
    • Tageslicht
    • Verdunkelung

    Tagungszentrum Raum 3

    Lage: im Haus

    Raumdetails

    Raumname Fläche Kino Parlament Gala Cocktail Raumhöhe m
    Mesezentrum Wels | Halle 20 Sektor A 9006003203806007
    KinoSeminarraum-Bestuhlung Theater
    ParlamentSeminarraum-Bestuhlung Parlament
    GalaSeminarraum-Bestuhlung Gala
    CocktailSeminarraum-Bestuhlung Cocktail

    Mesezentrum Wels | Halle 20 Sektor A

    Lage: im Haus

    Extras
    • klimatisiert
    • Tageslicht
    • Verdunkelung
    technische Ausstattung
    • barrierefrei
    Sonstige Ausstattung Flip-Chart Mikrofon Rednerpult Overhead-Projektor Video-Beamer Kopiergerät
    ©
    © Messe Wels

    Kontakt & Service


    Messe Wels GmbH
    Messeplatz 1
    4600 Wels

    +43 7242 9392
    +43 7242 9392
    office@messe-wels.at
    www.messe-wels.at
    http://www.messe-wels.at

    Ansprechperson

    Messe Wels GmbH
    Messeplatz 1
    4600 Wels

    +43 7242 9392
    +43 7242 9392
    office@messe-wels.at
    www.messe-wels.at

    Rechtliche Kontaktdaten

    Messe Wels GmbH
    Messeplatz 1
    AT-4600 Wels
    office@messe-wels.at
    http://www.messe-wels.at

    Wir sprechen folgende Sprachen

    Deutsch
    Englisch

    powered by TOURDATA